Общество
Уволенный фитнес-тренер требует наказать руководство клуба в Барнауле
Бывший сотрудник обратился в трудовую инспекцию после увольнения
Бывший тренер барнаульского премиального фитнес-клуба обвинил работодателя в подделке документов и принуждении к увольнению. Это следует из обращения сотрудника, с которым ознакомился «Диалектик».

Работник направил официальную жалобу в Федеральную службу по труду и занятости в конце мая текущего года. По словам заявителя, руководство клуба не выдало ему своевременно трудовой договор и копию приказа об увольнении. Мужчина утверждает, что написал заявление по собственному желанию под давлением со стороны начальства без разъяснения законного права на отзыв документа.
Главной претензией стали обнаруженные на дополнительных соглашениях фальшивые подписи. Бывший сотрудник заказал почерковедческую экспертизу в государственной лаборатории судебной экспертизы для доказательства своей правоты. Специалисты лаборатории подтвердили факт выполнения подписей другим лицом. Владелец заведения проигнорировал письменные запросы работника и уклонился от мирного урегулирования конфликта.
Тренер просит провести проверку в отношении работодателя и дать оценку факту использования им кадровых документов, содержащих поддельные подписи.